Житель Забайкалья из-за спрятанных фунфыриков поджег одного собутыльника, а второго задушил

© vesti22.tv
Житель Забайкалья из-за спрятанных фунфыриков поджег одного собутыльника, а второго задушил
04 Апр 2017, 06:47

Житель Краснокаменска предстал перед судом за нападение на двух собутыльников. Одного из них он поджег, а второго задушил. Причиной негодования забайкальца стали спрятанные мужчинами пузырьки «Вита-септа».

Как сообщает Забайкальский краевой суд, который 5 апреля огласит приговор мужчине, происшествие случилось летом 2016 года. Пьяный обвиняемый Соломянников около кафе «Каспий» познакомился с двумя мужчинами, которые пригласили его в подвал заведения выпить. Там находился еще один их знакомый. Компания стала распивать «Вита-септ», разводя содержимое водой. Вскоре жидкость, по утверждению новых знакомых, закончилась.

«Позже Соломянников увидел сумку, где и обнаружил еще два пузырька Вита-септа. Почувствовав себя обманутым, он стал избивать одного из собутыльников, нанеся ему не менее 30 ударов ногами и руками по голове и телу, после чего схватил швабру и не менее 10 раз с такой силой ударил потерпевшего, что швабра сломалась в трех местах, говорится в сообщении суда. После причинения телесных повреждений, Соломянников решил, что тот может сообщить о совершенном преступлении и боясь быть разоблаченным, решил совершить убийство жертвы: облив невыпитым Вита-септом диван, на котором лежал избитый мужчина, и стулья, он поджег их. Убедившись, что огонь разгорелся, Соломянников вышел из подвала».

Затем обвиняемый решил убить свидетеля. Под предлогом совместного распития спиртных напитков, он заманил его в недостроенный дом, находящийся рядом с кафе. Там он шнурком задушил свою жертву.

Государственный обвинитель попросил суд назначить Соломянникову наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Читайте также: Новосибирец слезно попросил Путина «вернуть фунфырики» в аптеки






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года