Цыденову нашли соперника среди своих

© uuizt.ru
Цыденову нашли соперника среди своих
05 Апр 2017, 02:20

«Единая Россия» в Бурятии определилась с кандидатами на праймериз для выборов главы республики. Компанию Алексею Цыденову составит директор института железнодорожного транспорта Юрий Бавыкин.

На заседании регионального политсовета также утвержден календарный план график встреч участников предварительного голосования с секретарями первичных и местных отделений партии, сообщает пресс-служба «Единой России».

Напомним, ныне исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов был назначен 7 февраля после отставки бывшего руководителя республики Вячеслава Наговицына. Цыденов уроженец Забайкалья. Окончил Дальневосточный государственный университет путей сообщения. В 2006 году пришел в Минтранс РФ в должности замдиректора департамента государственной политики в области железнодорожного транспорта. В 2012 году стал руководителем Федерального агентства железнодорожного транспорта, в том же году был назначен заместителем министра транспорта.

Его соперник на праймериз Юрий Бавыкин 1951 года рождения. Окончил Улан-Удэнский железнодорожный техникум, экономический факультет Новосибирского института советской кооперативной торговли, Российскую академию государственной службы при президенте РФ. В 1990-х работал в Народном Хурале Бурятии, в министерствах торговли и сельского хозяйства республики, возглавлял ликероводочный завод «Ливона». В 2003-м стал заместителем руководителя департамента аграрной политики и имущественных отношений Минсельхоза РФ, однако в том же году перешел в ОАО «НОВАТЭК» начальником отдела корпоративной тайны. С 2007 года руководит Улан-Удэнским институтом железнодорожного транспорта (филиал ФГБОУ ВПО «ИрГУПС»).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года