Режим ЧС введен в Забайкалье из-за пожаров

© aviales.ru
Режим ЧС введен в Забайкалье из-за пожаров
05 Апр 2017, 03:10

Глава Забайкалья Наталья Жданова ввела режим чрезвычайно ситуации в лесах края. При этом площадь природных пожаров, по официальным данным, сократилась почти в четыре раза.

Жданова ввела режим ЧС регионального характера, говорится в ее постановлении.

«Решение принято в связи с установлением сухой ветреной погоды и высоких среднесуточных температур воздуха на большей части Забайкальского края, способствующих повышению класса горимости», а также увеличением количества зарегистрированных лесных пожаров», пояснили в пресс-службе губернатора.

По данным минприроды на утро 5 апреля, площадь природных пожаров в регионе сократилась с 4,8 тыс. га до 1,1 тыс. га. Однако сайт космомониторинга пожаров говорит, что на юге региона горит не менее 2,3 тыс. га.

За сутки удалось потушить пожары на общей площади 7,8 тыс. га, заявили в минприроды. На ликвидации работали 449 человек и 83 единицы техники.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года