«Ростелеком» рассказал новосибирским предпринимателям об организации закупок

© Предоставлено пресс-службой «Ростелекома»
«Ростелеком» рассказал новосибирским предпринимателям об организации закупок
05 Апр 2017, 09:43

«Ростелеком» в Новосибирске принял участие в круглом столе на тему закупок субъектов МСП. Представители малого и среднего бизнеса смогли узнать от экспертов, как принять участие в госзакупках по федеральному закону № 223-ФЗ, а также о действующих программах поддержки и задать интересующие вопросы. Наряду с оператором с докладами выступили также представители ОАО «РЖД», ПАО «НК «Роснефть» и АО «Корпорация „МСП“».

По словам заместителя директора макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» – финансового директора Алексея Парфенова, компания проводит политику максимальной открытости, осуществляя 100% закупок через электронные торговые площадки, что позволяет существенно расширить круг участников: «Мы разрабатываем и внедряем меры, которые снимают излишние ограничения и барьеры для участников закупок, повышают прозрачность процедур, приводят к росту здоровой конкуренции на торгах».

Об опыте участия в закупках «Ростелекома» рассказал участник семинара, директор ООО «Нео-Телеком» Дмитрий Реснянский: «Важно, что заказчик идет нам на встречу, делая максимально прозрачными и понятными закупочные процедуры. Все эти изменения, безусловно, положительно сказываются на доверии к партнерам. «Ростелеком» в прошлом году оптимизировал количество предоставляемых документов в составе заявки, тем самым, облегчив участие в закупках».

Директор центра контроллинга, методологии и операционной поддержки закупок ПАО «Ростелеком» Алексей Пономарев в своем выступлении рассказал о ключевых принципах организации закупочной деятельности в компании и особенностях участия предприятий в ней.

«Ростелеком» последовательно повышает прозрачность закупок и расширяет круг участников закупок, в том числе и с помощью малых и средних предприятий. Во многом благодаря этим мерам доля спецзакупок компании у МСП в 2016 году выросла на 260 %, – подчеркнул Пономарев. – При этом, мы приветствуем обратную связь от предпринимателей – для уточнения технического задания, вопросов оформления документов и прочего предпринимателю достаточно задать вопрос через сайт».


Основные направления закупок «Ростелекома» у малого и среднего бизнеса – строительство, поставка сетевого и вспомогательного оборудования, IT-направления.

Программа оптимизации закупочных процессов принята в ПАО «Ростелеком» в середине 2013 года, а в 2016 году ПАО «Ростелеком» и АО «Корпорация «МСП» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере госзакупок. Правильные шаги по совершенствованию закупочных процедур позволили «Ростелекому» существенно повысить долю участия субъектов МСП в закупках компании, а также улучшить финансовые показатели закупок.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года