РОСГОССТРАХ и МЧС в Новосибирской области предупреждают о сезонном повышении пожароопасности

07 Апр 2017, 04:01

Филиал компании РОСГОССТРАХ в Новосибирской области и спасательные службы региона предупреждают граждан о сезонном повышении традиционных весенних рисков: подтоплений и пожароопасности.

«В этом году ожидается стремительно теплая весна с интенсивным таянием снега,- рассказала начальник отдела противопожарной спасательной пропаганды, общественных связей и экспозиционно-музейной деятельности Центра ГО, ЧС и ПБ Новосибирской области Фарида Грешнова. Увеличится количество пожаров от сжигания мусора и пала сухой травы. Поэтому в обязательном порядке должны быть обеспечены минерализованные полосы вокруг садово-огородных обществ, устойчивая телефонная связь с противопожарными службами, мобильная сторожевая охрана. Кроме того, обязательно в наличии должны иметься первичные средства пожаротушения, исправные емкости, наполненные водой».

Традиционно на протяжении последних лет в преддверии теплых дней выпускаются совместные памятки компании РОСГОССТРАХ и МЧС. Жителей области информируют об обязательных мерах пожарной безопасности в частных домовладениях, на территории садоводческих и дачных товариществ, сельскохозяйственных предприятий. Памятки раздают пожарные и страховые агенты.

В Центре ГО, ЧС и ПБ уточнили, что в Новосибирской области ежегодно случается более 3000 пожаров в ведомственном, муниципальном и частном жилом секторах. Каждый год в огне погибает более сотни людей. И эти данные не включают возгорания строений и дачных домов.

Новосибирский филиал компании РОСГОССТРАХ в прошлом году выплатил своим клиентам, чьи недвижимость и имущество пострадали от огня или были уничтожены пожаром, 12,7 млн рублей. «Самые крупные выплаты были в Мошково почти на 1,8 млн рублей, в Тогучине на 1,3 млн рублей, в СНТ Геолог Новосибирского района на 1,7 млн рублей», отметил первый заместитель директора филиала компании Максим Поправко.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года