Локоть объяснил назначение начальника метро усилением безопасности

07 Апр 2017, 07:00

Бывший начальник пограничного управления ФСБ Аркадий Чмыхайло, возглавивший новосибирское метро, будет работать над усилением безопасности подземки, заявил мэр Анатолий Локоть.

«Аркадий Владимирович [Чмыхайло] имеет богатый опыт работы в силовых структурах. Учитывая особую ситуацию, складывающуюся сегодня по вопросам безопасности, думаю, что подобное назначение объяснимо, отметил Локоть. Предпринимаются усилия по повышению мер безопасности на транспорте, чтобы новосибирцы чувствовали себя в полной безопасности где бы они не находились».

Глава города сообщил журналистам, что на заседаниях антитеррористических комиссий области и города «высказаны предложения и замечания» по состоянию безопасности метро. Новый начальник должен их устранить.

«Каких-то чрезвычайных шагов [по усилению мер безопасности] не планируется это наведение элементарного порядка», подчеркнул мэр.

Локоть назначил экс-главу регионального погрануправления ФСБ Аркадия Чмыхайло начальником МУП «Новосибирский метрополитен» 6 апреля. Он долгое время работал в правоохранительных органах, в 2015-м стал замглавы метро по безопасности.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года