Новосибирские власти пообещали не сгонять людей на траурный митинг

© znak.com/Екатерина Винокурова
Новосибирские власти пообещали не сгонять людей на траурный митинг
07 Апр 2017, 09:20

Митинг против террора пройдет в Новосибирске 8 апреля. Никого не будут принуждать участвовать в нем, заявил Тайге.инфо мэр Анатолий Локоть.

Акция запланирована на 5 тыс. человек. Ее организовал региональный штаб студотрядов. Кроме того, мэрия распространила призыв главы города поддержать мероприятие, которое пройдет на площади перед ГНТБ.

Активисты ТОСов Советского района Новосибирска сообщили Тайге.инфо, что власти обсуждали с ними участие в митинге. В частности, вопрос поднимался на собрании у замглавы района по оргработе Игоря Цехановича. Анатолий Локоть заявил, что не было распоряжения организовать явку.

«Мы информируем. Административный ресурс используется для того, чтобы проинформировать людей, рассказал Тайге.инфо мэр. Насильно приводить никто никого не собирается, здесь никаких распоряжений нет».

Мэр Новосибирска отметил, что его связывают «особые отношения» с Санкт-Петербургом. «Я чувствую это родство, может быть, потому что я 20 лет проработал на предприятии, которое в годы войны было эвакуировано из Ленинграда, и продолжает работать завод имени Коминтерна. У нас [в Новосибирске] много таких предприятий».

На московском митинге в память о жертвах теракта в петербургском метро собралось, по оценкам полиции, до 50 тыс. человек. Во время акции использовалась партийная атрибутика, СМИ и пользователи социальных сетей сообщали о формировании специальных списков участников, в том числе на основе бюджетных учреждений.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года