Тункинский нацпарк загорелся в Бурятии

© aviales.ru
Тункинский нацпарк загорелся в Бурятии
10 Апр 2017, 02:07

В минувшие выходные в Бурятии загорелась территория Тункинского национального парка. Пожар удалось потушить. По данным на 10 апреля, в республике горят более 4 тыс. га.

Возгорание в нацпарке было обнаружено 8 апреля после обеда. Его оперативно ликвидировали на площади 4 га. Причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем, сообщили в агентстве лесного хозяйства Бурятии.

Сейчас самый крупный очаг зафиксирован в Еравнинском районе на землях Министерства обороны. Общая площадь пожара составляет 4 тыс. га. Помимо этого два очага тушат в Заиграевском районе.

С начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 24 возгорания, общая площадь, пройденная огнем, составляет более 4,5 тыс. га.

На всей территории Бурятии введен особый противопожарный режим.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года