Новосибирский губернатор обвинил главу Хакасии в хамстве

© Кирилл Канин. Владимир Городецкий
Новосибирский губернатор обвинил главу Хакасии в хамстве
10 Апр 2017, 06:39

Губернатор Владимир Городецкий прокомментировал заявление главы Хакасии Виктора Зимина, сравнившего Новосибирскую область с колхозом. Он считает, что такие слова не допустимы для высшего должностного лица региона, которому новосибирцы собирали гуманитарную помощь во время пожаров 2015 года.

Зимин назвал Новосибирск «колхозом и деревней» по сравнению с Хакасией по уровню зарплат и числу автомобилей. Слова прозвучали во время заседания республиканского правительства.

Новосибирский губернатор резко осудил заявление Зимина 10 апреля. «По-человечески понимаю, когда хочется о своем родном крае сказать, что он лучше, чем есть это гордость твоя, ты здесь живешь, вложил частичку своего сердца, труда. Но при этом показать, как плохо у других, особенно когда нет такого объективного сравнения» отметил он на встрече с журналистами.

«Когда в 2015 году в Хакасии случилась беда, настоящее горе, когда лесные пожары перешли на лесные массивы, сотни людей оказались без крова, одними из первых откликнулись новосибирцы, напомнил Городецкий. Наши строительные организации поехали строить жилье, были отправлены строительные материалы Бетолекс, другие заводы просто рядовые люди собирали помощь, одежду, воду питьевую. И в это время в адрес этих людей сказать такими нелицеприятными, необъективными сравнениями это характеризует то, что есть».

Городецкий назвал заявление Зимина «недостойным поступком» для главы «уважаемой республики».

«Я так воспитан, что, понимаю, что критика движет инструментами анализировать, делать лучше. Но так огульно и по-хамски недопустимо. Я никогда не допускаю сказать так. Переживаю, что у нас не все хорошо, но допустить то, что допустил Виктор Михайлович Зимин, считаю недостойным поступком высшего должностного лица», подчеркнул губернатор.

Ранее негативно отозвался о словах Зимина и мэр Анатолий Локоть. Глава Хакасии «задел» жителей города, который ежегодно «прирастает» за счет миграции, в том числе из соседних регионов, отметил он.

Читайте также «Заработать на бюджете: как построен семейный бизнес главы Хакасии»





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года