Городецкий назвал сильные стороны нового министра транспорта

© sibupravtodor.ru. Анатолий Костылевский
Городецкий назвал сильные стороны нового министра транспорта
10 Апр 2017, 07:33

Новый министр транспорта Новосибирской области Анатолий Костылевский должен сопроводить попадание региона в крупные федеральные программы, заявил Тайге.инфо губернатор Владимир Городецкий. Он прокомментировал кадровое решение.

Костылевский назначен министром 10 апреля. Губернатор сообщил, что представил его коллективу ведомства.

«Этот человек дорожник по профессии. Окончил наш СГУПС и с тех пор работает в дорожной отрасли. Большую часть времени на разных должностях в Федеральном управлении автомобильных дорог. <>Профессиональный человек, я видел его в работе в 20142015 году (Костылевский был замминистра транспорта области прим. Тайги.инфо). Спокойный, профессиональный, системный человек. Три раза проходил курсы повышения квалификации», объяснил свой выбор Городецкий.

По словам губернатора, Костылевский много времени уделяет образованию. За последние годы он трижды проходил курсы повышения квалификации.

«Это человек, который совершенствуется, погружается в глубину. Считаю, что это достойный человек с хорошей подготовкой. Есть мотивация, есть желание, есть задел реализовывать себя», добавил Городецкий.

Глава региона отметил, что Костылевский будет сопровождать попадание региона в федеральные программы по ремонту и строительству дорог. Тайга.инфо сообщала о назначении 5 апреля.

Костылевский родился в 1977 году в Новосибирской области, окончил Сибирский государственный университет путей сообщения. С 2002 года работал в ФУАД «Сибирь», в 2010-м устроился в госкомпанию «Российские автомобильные дороги», в 2013-м назначен замминистра транспорта Новосибирской области. В мае 2015-го стал первым замначальника «Сибуправтодора», который возглавляет сын губернатора Кузбасса Амана Тулеева.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года