Подросток упал в шахту лифта торгового центра в Кузбассе и погиб

© promenad42.ru
Подросток упал в шахту лифта торгового центра в Кузбассе и погиб
10 Апр 2017, 08:20

Кемеровские следователи выясняют обстоятельства падения 17-летнего подростка в шахту лифта одного из торговых центров. В результате происшествия молодой человек погиб.

По данным следствия, инцидент произошел утром 9 апреля. Потерпевший с приятелем залез на крышу торгового центра по строительным лесам. «Подросток через вентиляционное окно проник внутрь до кабины лифта, не удержавшись, упал в шахту на цокольный этаж, говорится в сообщении СК. Второй подросток, увидев произошедшее, спустился вниз, где, раздвинув двери центрального входа, проник внутрь, чтобы оказать помощь и вытащить потерпевшего. На обратном пути разбил центральную дверь, чтобы вытащить травмированного товарища на улицу».

Охранник магазина вызвал скорую помощь и полицию. Пострадавшего госпитализировали, однако спасти его не удалось.

В СК Тайге.инфо уточнили, что речь идет о действующем торговом центре, отказавшись разгласить название, однако, по данным «Газеты Кемерова», речь идет о ТРК «Променад-3».

По факту происшествия начата доследственная проверка.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года