Нефтепродукты попали в акваторию Енисея в Красноярском крае

10 Апр 2017, 09:14

Неизвестные нефтепродукты попали в протоку Енисея на юге Красноярского кря. Водоем перекрыт, спасатели выехали на место.

Несанкционированный сброс нефтепродуктов произошел в акваторию Енисея, заявил министр строительства и ЖКХ края Николай Глушков на совещании у губернатора 10 апреля.

«После обнаружения загрязнения было принято правильное решение закрыта дамба, группа спасателей с оборудованием и реагентами выехала на место, предполагаем, что в течение дня авария будет ликвидирована», цитирует министра пресс-служба правительства.

Губернатор Виктор Толоконский поручил министерству природных ресурсов и экологии в течение дня подготовить обращение от его имени в природоохранную прокуратуру для проверки. Глава региона потребовал определить и привлечь виновных, уточнили в пресс-службе.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года