Срочник подорвался на мине в Забайкалье

© cchp.ru
Срочник подорвался на мине в Забайкалье
12 Апр 2017, 02:22

Рядовой срочной службы подорвался на мине в Забайкалье. С ампутацией кисти в тяжелом состоянии молодой человек доставлен в больницу. Как сообщили Тайге.инфо в минздраве региона, солдат скончался.

Происшествие случилось 11 апреля в поселке Большая Тура в результате отклонения от маршрута.

«Пострадавший доставлен в хирургическое отделение ЦРБ в поселке Карымское с травматической ампутацией левой кисти, осколочным ранением брюшной полости, шоком 23 степени. Состояние тяжелое», рассказал «Альтес» со ссылкой на единую диспетчерскую службу Карымского района 11 апреля.

В минздраве региона 12 апреля сообщили, что молодого человека спасти не удалось. По данным ведомства, 20-летнего срочника привезли в ЦРБ Карымского района в 14:10 «в состоянии крайней степени тяжести».

В медучреждение сразу выехали специалисты из Читы, из 321-го военного госпиталя, санитарный и реанимационный автомобили с двумя бригадами хирургов и реаниматологов.

«Операция длилась около шести часов. К сожалению, из-за характера ранений, несовместимых с жизнью, спасти молодого человека не удалось, и в 22:15 он скончался, рассказала главный врач ЦРБ Карымского района Татьяна Дульская.

Три года назад в Большой Туре лесной пожар перешел на воинский склад. Тогда погибли десять человек. На территории долгое время искали снаряды и разминировали их.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года