Координатора ОПР в Иркутске оштрафовали за протесты дальнобойщиков

© opr.com.ru. Лагерь протестующих в Усть-Куте
Координатора ОПР в Иркутске оштрафовали за протесты дальнобойщиков
12 Апр 2017, 03:11

Суд оштрафовал иркутского координатора Объединения перевозчиков России Сергея Хмелёва за участие в несанкционированной акции. Решение будет обжаловано, сообщил он Тайге.инфо 12 апреля.

После начала протестов дальнобойщиков Хмелёва обвинили в организации незаконного мероприятия и составили на него административный протокол по ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ. Куйбышевский районный суд переквалифицировал его действия на ч.5 ст. 20.2 КоАП РФ (участие в несогласованной акции).

«Меня оштрафовали на 10 тыс. рублей. Конечно, мы не согласны с таким решением и будем обжаловать», рассказал Тайге.инфо Хмелёв.

В Иркутске дальнобойщики установили стачечный лагерь на 5060 машин. Сейчас забастовка продолжается.

«Участники периодически меняются. Люди стоят, идут провокации со стороны полиции. Сейчас вот пошла информация о возможном дефиците продуктов дальше больше», рассказал координатор ОПР.

В конце марта водители фур объявили бессрочную забастовку до отмены «Платона». Они выступают против решений федерального правительства. К всероссийской акции протеста присоединились дальнобойщики из Читы, Улан-Удэ, Иркутска и Новосибирска, где задержали четырех активистов.

С 15 апреля тариф за проезд фур по федеральным трассам должен был увеличиться с 1,53 до 3,06 рублей за 1 км. После встречи Медведева с перевозчиками накануне забастовки тариф индексировали на четверть, но мера показалась водителям неубедительной. В Сибирской ассоциации перевозчиков, дистанцировавшейся от протестов, назвали решение правительства «подачкой».

Общество защиты прав потребителей попросило премьер-министра РФ Дмитрия Медведева не допустить кризиса снабжения продуктами в регионах. Из-за забастовки дальнобойщиков под угрозой, по версии организации, оказались Новосибирская, Иркутская области, Красноярский край и Бурятия.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года