«Новосибирскэнергосбыт» создал для аэропорта «Толмачево» интеллектуальный учет

© Фото предоставлено пресс-службой ОАО «Новосибирскэнергосбыт»
«Новосибирскэнергосбыт» создал для аэропорта «Толмачево» интеллектуальный учет
14 Апр 2017, 00:57

В апреле 2017 года специалисты ОАО «Новосибирскэнергосбыт» завершили весь комплекс монтажных и пуско-наладочных работ по созданию автоматизированной системы коммерческого учета электрической энергии (АСКУЭ) АО «Аэропорт Толмачево» и ввели ее в промышленную эксплуатацию.

Созданная система полностью работает в автоматическом режиме и интегрирована с биллингом ОАО «Новосибирскэнергосбыт». Неоспоримым преимуществом такой интеграции является то, что контроль за работой системы и поступлением коммерческой информации ведет сам гарантирующий поставщик, и для АО «Аэропорт Толмачево» отсутствует необходимость дополнительного предоставления данных для выполнения коммерческих расчетов за электропотребление.

«В структуру созданной для нас системы учета, прокомментировал технический директор АО Аэропорт Толмачево Евгений Владимиров, включены основные распределительные пункты и энергообъекты нашего предприятия, что позволяет легко оценить собственное электропотребление, составить необходимый баланс по подразделениям, делать соответствующие выводы и оперативно принимать нужные решения».

Необходимо отметить, что в состав созданной системы учета входит полноценный центр сбора и обработки информации на базе современного оборудования и программного обеспечения, устройство синхронизации времени, автоматизированные рабочие места операторов и каналообразующее оборудование для передачи информации с удаленных объектов по оптоволокну, сети Ethernet и GSM/GPRS-каналам связи.

«Предприятие имеет огромный практический опыт в части создания и эксплуатации автоматизированных систем учета электрической энергии. Одним из отличительных и неотъемлемых подходов ОАО «Новосибирскэнергосбыт"является то, что созданные намисистемы учета надежно работают и выполняют свой функционал с момента пуска и на протяжении всего срока эксплуатации, а для клиентов предлагаются проверенные практикой и оптимальные по стоимости технические решения», отметил технический директор ОАО «Новосибирскэнергосбыт» Александр Михайлишин.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года