Депутаты предложили сократить новосибирских омбудсменов

© upch.nso.ru. Нина Шалабаева
Депутаты предложили сократить новосибирских омбудсменов
14 Апр 2017, 03:12

Депутаты заксобрания предложили объединить аппараты трех омбудсменов Новосибирской области для экономии средств.

Функции уполномоченных по правам человека, ребенка и бизнесменов стоит объединить в одном аппарате, считает член комитета заксобрания по соцполитике Александр Семенюк. Он объяснил это «непростой финансовой ситуацией» и опытом других регионов, говорится на сайте областного парламента.

Уполномоченный по правам человека Нина Шалабаева отчиталась перед депутатами о своей работе. «В докладе есть количество обращений, факты, установленные в ходе их рассмотрения. Но нет сведений об органах государственной власти, местного самоуправления, должностных лицах, допустивших нарушение прав и свобод граждан», прокомментировала зампред комитета Татьяна Есипова.

«Шалабаева работает профессионально, хорошо, считает председатель комитета Игорь Гришунин. Знаю, что на проверки уполномоченного положительно реагируют руководители надзорных, правоохранительных органов, учитывают мнение омбудсмена. Убежден, что институт уполномоченного по правам человека нужен на 100%. Другое дело, что люди хотят большего».

Комитет протокольно отметил предложение об объединении трех аппаратов уполномоченных и решил создать рабочую группу.

Уполномоченный по защите предпринимателей в регионе — Виктор Вязовых. Права детей отстаивает Любовь Зябрева





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года