Локоть ввел временное ограничение на движение большегрузов

© Анастасия Кораблева
Локоть ввел временное ограничение на движение большегрузов
14 Апр 2017, 06:47

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписал постановление о введении временного ограничения движения большегрузов по автомобильным дорогам местного значения.

Как сообщает пресс-центр мэрии, с 17 апреля по 16 мая 2017 года на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского округа, относящихся к собственности Новосибирска, вводится временное ограничение движения транспортных средств с нагрузкой на ось более 6 тонн (с грузом или без груза), с нагрузкой на ось более 7 тонн, перевозящих технологические грузы (бетон, асфальтобетон) и относящихся к специальной технике (контейнеры железнодорожные, автокраны, автопогрузчики, автогрейдеры, экскаваторы).

«Это сделано в целях обеспечения безопасности дорожного движения, сохранности автомобильных дорог города Новосибирска в период весенних неблагоприятных природно-климатических условий», — говорится в сообщении мэрии.

Временное ограничение движения транспортных средств в весенний период 2017 года не распространяется на международные перевозки грузов, пассажирские перевозки автобусами, перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты, грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий и ЧС, транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года