Неограниченный доступ в Европу с ВНЖ Греции!

Фото: pixabay,com
Неограниченный доступ в Европу с ВНЖ Греции!
14 Апр 2017, 12:53

Греческий вид на жительство открывает возможность отправиться, не получая визы, во все страны Шенгена.

Инвестиционный ВНЖ внедрен греческим правительством с целью повысить приток капитала в экономику страны и развития бизнеса на территории Греции.

Однако финансово-независимые лица могут получить ВНЖ в Греции без объяснения целей, а лишь при наличии дохода, который позволит безбедно существовать в стране. Единственное ограничение – вид на жительство для обеспеченных лиц не даёт право его обладателям устроиться на работу в странах Евросоюза.

Права иностранцев с финансово-независимым статусом в Греции:

  • ведение бизнеса в любой из стран Евросоюза;
  • возможность банковского обслуживания по ставкам, предлагаемым для жителей ЕС;
  • возможность получения детьми бесплатного образования в любом европейском учреждении, и др.

ВНЖ финансово независимым лицам выдаётся согласно решениям, выносимым Генеральным Секретарём Округа. Чтобы претендовать на получение ВНЖ, гражданин иностранного государства должен удовлетворять следующим условиям:

  1. Национальная виза D (можно получить в греческом консульстве в стране, гражданином которой является заявитель).
  2. Наличие источника дохода, способного принести просителю средства, в размере, достаточном для покрытия всех базовых потребностей. Вопросами, связанными с установлением точной суммы, необходимой гражданину иностранного государства для получения греческого ВНЖ, занимается МВД страны и Министерство экономики Греции.

Финансовые требования

Главным требованием к гражданину либо семье, желающим жить в Греции в течение длительного срока, является наличие источника дохода, способного обеспечить безбедное проживание на период проживания в стране.

Перечень требований к заявителям на сегодняшний день выглядит следующим образом:

  • наличие сбережений в размере как минимум 30 тысяч евро на семью;
  • глава семьи должен иметь ежемесячный доход в размере как минимум 2 тысяч евро (при наличии супруги к минимальному размеру дохода прибавляется 20%, на каждого ребёнка в семье прибавляется 15%).

Плюсом для кандидатов на получение ВНЖ в Греции будет наличие нескольких источников дохода (например, не только заработка, но и доходов, получаемых от сдачи недвижимости).

Дополнительными источниками дохода в Греции признаются: доходы от размещения средств в банковских организациях, арендаторские доходы, поступления от бизнеса, которым владеет заявитель, авторские гонорары и иные источники, которыми заявитель будет продолжать владеть во время проживания в Греции. Подробнее о получении греческого ВНЖ узнайте на официальном сайте Мигронис.

Срок действия греческого вида на жительство – 2 года. По истечении срока заявитель при необходимости продления в Греции подаёт соответствующее заявление и пакет документов, подтверждающих право.

Члены семьи (жена и дети) получают ВНЖ в Греции вместе с финансово-независимым лицом, с идентичным сроком действия.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года