Томского учителя отчитали за лекцию о «либералах-фашистах»

17 Апр 2017, 05:19

Преподаватель томской гимназии №2 прочитал ученикам лекцию о вреде либерализма после антикоррупционных митингов 26 марта. Он получил дисциплинарное взыскание от директора, а прокуратура отказалась применять дополнительные меры.

Учитель истории и ОБЖ Русской классической гимназии №2 Виталий Хованский провел лекцию о противодействии экстремизму, во время которой приравнял либерализм к фашизму. Видео, опубликованное ТВ2, было растиражировано в федеральных СМИ.

«Установлено, что руководство гимназии создало комиссию для проверки учебно-воспитательной работы данного педагога. За нарушение должностной инструкции, срыв урока, нарушения профессиональной этики, некорректного поведения учителя по отношению к учащимся приказом директора педагогу объявлено дисциплинарное взыскание в виде замечания», рассказал «Интерфаксу» представитель прокуратуры Советского района Томска 17 апреля.

В связи с тем, что гимназия самостоятельно наказала учителя, прокуратура не стала предпринимать дополнительных мер, заявили в ведомстве.
Отметим, что Федеральный закон «Об образовании» запрещает работникам учебных учреждений использовать образовательную деятельность для любой политической агитации и пропаганды.

Другой томский преподаватель Николай Пичкуров и Томского госуниверситета назвал своих учеников «фриками» за участие в антикоррупционном митинге. По его словам, государство невозможно представить без «воровства».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года