Дороги начало затапливать в Новосибирской области

© ok.ru/Галина Омельченко
Дороги начало затапливать в Новосибирской области
17 Апр 2017, 06:27

Река Карасук затопила мост в Краснозерском районе Новосибирской области. Дети из ближайшего населенного пункта Чернаки отправлены к родственникам. Ожидается, что вода скоро пойдет на спад.

«14 детей сейчас находятся в Майском, с родителями договорились, что на это время они живут у родственников. А так там лодки стоят, туда завозят продовольствие, медикаменты», сообщили Тайге.инфо в единой дежурной диспетчерской службе района.

По словам собеседника, мост в связи со своим расположением ежегодно попадает под затопление.

«В Кочках начал уровень воды падать, сейчас в Майском начнет падать. Сегодня там весь день один уровень, повышения нет. Возможно, уже завтра начнет падать», добавил также он.

В МЧС региона сообщили, что ситуация находится под контролем, на месте работает оперативная группа вместе с представителями администрации района. Кроме того, до села есть альтернативные пути.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года