Воспитанники детдомов Сибири сыграют в футбол ради Лондона

© Предоставлено организаторами
Воспитанники детдомов Сибири сыграют в футбол ради Лондона
11 Апр 2017, 11:35

140 воспитанников детдомов из разных регионов Сибири сразятся за поездку в Лондон. Только 12 человек и две команды пройдут в следующий этап соревнований.

13 апреля воспитанники детских домов и школ-интернатов Сибири приедут в Новосибирск, чтобы сыграть в футбол. Главный приз чемпионата «Будущее зависит от тебя» поездка в Лондон к футбольному клубу «Арсенал».

Всего в отборочном этапе примут участие 17 команд из девяти регионов: Новосибирской, Красноярской, Омской, Томской, Кемеровской области, а также Алтайского края, Республики Алтай, Хакасия, Тува.

Команды-победители представят Сибирь на всероссийской части турнира. Только две сборные (12 человек) пройдут в следующий этап и поедут в Сочи, где пройдет завершающий этап чемпионата.

Соревнования в Новосибирске пройдут 13 апреля на стадионе «Заря» (Спортивная, 2) с 9:30 до 16:00. Вход свободный.

Чемпионат «Будущее зависит от тебя» проводится с 2005 года компанией «МегаФон». С 2012 года организационную и финансовую поддержку турниру оказывает Министерство спорта РФ и Российский футбольный союз. Эти соревнования единственный проект федерального масштаба для детей, находящихся на попечении государства. Ежегодно в нем принимает участие около 10 000 детей по всей стране. С 2014 года «МегаФон» вместе с фондом «Измени одну жизнь» готовит видеоанкеты игроков, благодаря которым 1700 ребят из сложной для усыновления возрастной группы (от 10 лет и старше) могут обрести новую семью. За три года 355 детей нашли новых родителей.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года