Сибирские студенты решили бизнес-кейс МТС

12 Апр 2017, 13:03

МТС подвела итоги финальных соревнований по решению задач из реальной практики крупных компаний в рамках ежегодного чемпионата Changellenge>> Cup Siberia 2017.

Компания традиционно выступила партнером мероприятия и представила задачу по игрофикации мобильного приложения «Мой МТС». Победителями стали студенты Байкальского государственного университета из Иркутска, команда Baikal Economic Club.

Студенты проанализировали кейс и презентовали свои идеи по геймификации мобильного приложения оператора топ-менеджерам МТС, как потенциального работодателя. Судьи отметили, что решение команды Baikal Economic Club выделялось на фоне остальных простотой своих идей, соответствием целям компании, ребятам также удалось учесть специфику организации, для которой решалась бизнес-задача.

Команда-победитель отправится представлять Сибирь на полуфинале Changellenge>> Cup Russia, крупнейшего в России и СНГ чемпионата по решению реальных бизнес-задач из практики ведущих компаний.

Максим Азорин, команда Baikal Economic Club победитель в старшей бизнес-секции: «Я впервые в этом году принял участие в чемпионате Changellenge Cup Siberia с первых же минут я был восхищен! Место проведения мероприятия, уровень организации и проведения чемпионата, обстановка, подарки абсолютно всем участникам восхищают! Состав жюри и спонсоров и вовсе поражает воображение! На Changellenge Cup Siberia я получил ценный опыт и яркие впечатления, познакомился с множеством представителей лучшей молодежи России и завел новых друзей! Changellenge это возможность для каждого прежде всего вырасти над самим собой и показать себя!»

Александр Соловенчук. директор Новосибирского филиала компании МТС: «Changellenge>> Cup Siberia проходит уже в шестой раз. Компания МТС традиционно является партнером кейс-чемпионатов Changellenge>>, поскольку заинтересована в поиске талантливых молодых сотрудников. Три недели соревнований по объему полученных знаний и опыта сопоставимы с полноценной стажировкой. Поэтому эксперты на финале не только оценили уровень решений и дать советы по их улучшению, но и лично побеседовать с наиболее подготовленными участниками».

Представители компании МТС также приняли участие в дискуссии, в ходе которой ответили на вопросы студентов и дали ценные советы по построению карьеры, а также наградили особенно отличившихся студентов ценными подарками.
В первом этапе чемпионата, прошедшем дистанционно, принимали участие 648 студентов 37 вузов из 24 городов. До финала дошли 100 лучших участников из крупнейших ВУЗов Сибири НГУ, НГТУ, НГУЭУ, ОмГУ, ТГУ и СФУ. Свои идеи они представили экспертам МТС, Леруа Мерлен, ЧТПЗ, Mars, EY, Deloitte.

Мероприятие традиционно проводится в формате работы над бизнес-кейсами это описание реальной ситуации из жизни компании, завершающееся задачей по решению существующей проблемы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года