Интернет для новосибирских школьников с ограниченными возможностями предоставит «Ростелеком»

19 Апр 2017, 09:57

Новосибирский филиал «Ростелекома» выиграл конкурс на оказание услуг по обеспечению доступа к сети интернет для дистанционного обучения детей-инвалидов в рамках реализации областной целевой программы «Дети Новосибирской области».

В 2017 году 288 детей с ограниченными возможностями здоровья разного возраста из 70 населенных пунктов области будут обучаться дистанционно. «Ростелеком» в рамках госконтракта с ГБОУ НСО «Областной центр образования» организовал точки доступа в интернет, подключил комплекты программно-технических средств по адресам непосредственного проживания учеников, а также на рабочих местах 137 педагогов. Кроме того, были организованы высокоскоростные каналы связи для доступа к учебно-методическим и сервисным ресурсам Регионального ресурсного центра дистанционного образования.

Благодаря проекту, который «Ростелеком» реализует совместно с правительством Новосибирской области, дети с ограниченными возможностями здоровья имеют возможность не только получать качественное образование, но и общаться, развиваться, не выходя из дома.

Для каждого ребенка разрабатывается индивидуальная программа дистанционного обучения. Кроме учителей по школьным предметам, с ребятами занимаются психолог, логопед, педагоги дополнительного образования. Различные занятия и тренинги с детьми в очно-дистанционной форме проводят медицинские работники. Необходимую консультационную и методическую помощь могут получать и родители.

«Ростелеком» в течение всего курса обучения предоставляет своим маленьким абонентам безлимитный широкополосный доступ в интернет и обеспечивает полное техническое сопровождение рабочих мест детей и педагогов.

«Мы участвуем в реализации проекте по дистанционному обучению детей-инвалидов региона с 2009 года,- отметил директор Новосибирского филиала ПАО Ростелеком Юрий Куприянов. Ежегодно мы организовываем более 400 точек доступа в интернет для детей и их педагогов. Причем территория проекта с каждым годом расширяется. Участниками дистанционного обучения сегодня могут стать дети даже из самых отдаленных поселков».

В 2016 году участниками программы дистанционного обучения стали более 500 человек: дети с ограниченными возможностями и их педагоги.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года