Правительство опубликовало новые тарифы ЖКХ для новосибирцев

© kerchinfo.com
Правительство опубликовало новые тарифы ЖКХ для новосибирцев
20 Апр 2017, 04:49

Новосибирское правительство опубликовало постановление губернатора Владимира Городецкого о снижении предельных тарифов ЖКХ. В областном центре вода и тепло подорожают на 4% с 1 июля 2017 года.

Постановление опубликовано на сайте правительства 20 апреля. В Новосибирске максимальны индексы тарифов на холодную и горячую воду, теплоснабжение и водоотведение, как и говорил губернатор, составили 4%.

В прежнем постановлении говорилось, что тарифы на водоотведение и холодное водоснабжение вырастут на 20,1% и 20%, соответственно, на тепло и горячую воду на 14,9% и 15,9%. Губернатор подписал новый документ после семи крупных митингов протеста.

Электричество подорожает для новосибирцев на 2,9%, газоснабжение на 3,9%. В Бердске и Оби тарифы останутся на прежнем уровне ранее их было решено повысить, в среднем, в 4%.

В Искитиме холодная, горячая вода и водоотведение подорожают на 4% за 1 кум. м, а вот тариф на отопление решено вообще не индексировать. В Кольцово все услуги, кроме электричества и гахоснабжения, подорожают на 4%.

Существенно снизятся тарифы для всех райцентров области, где прежняя индексация достигала 15%. Теперь она составит те же 4%. Напомним, что максимальное повышение стоимости услуг планировалось в Болотном (водоснабжение на 55%) и Табулгинском сельсовете Чистоозерного района (31,1% на тепло).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года