Увеличившего доходы в 12 раз федерального министра позвали «поднимать» Томск

© ncrc.ru. Лев Кузнецов (в центре)
Увеличившего доходы в 12 раз федерального министра позвали «поднимать» Томск
20 Апр 2017, 05:30

Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов сможет поднять экономику Томской области, заявил депутат томской облдумы Алексей Федоров. Депутат считает, что федеральный чиновник знает, где взять деньги, потому что он увеличил собственный доход в 12 раз.

Лидер томских коммунистов Алексей Федоров выступил на сессии думы с критикой федерального центра 20 апреля. Он обратил внимание на разницу докладов по итогам 2016 года губернатора Сергея Жвачкина и премьер-министра Дмитрия Медведева. По словам коммуниста, глава региона, в отличие от председателя правительства РФ, оперировал реальными цифрами и в его работе видны конкретные результаты.

«Давайте призовем министра по Северному Кавказу Льва Кузнецова. <...> Мы тут говорим про рост экономики на 3%, а у него в 12 раз рост доходов. <...> Он знает где взять деньги, знает как работать», пошутил Федоров.

Лев Кузнецов заработал почти 600 млн рублей в 2016 году, увеличив доходы в 12 раз. У бывшего красноярского губернатора есть Ferrari 599 GTB, BMW M5 и Mercedes-Benz A 200, два жилых дома общей площадью более 700 кв. м., один из которых находится во Франции, где также расположены квартира и три из четырех его гаражей.

После отчета губернатора первый секретарь обкома КПРФ похвалил его за лоббирование Томской области на федеральном уровне. Однако коммунист добавил, что сейчас все регионы «зависят от работы с федеральной властью». «Сколько у нас налогов оставят, столько и есть».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года