Вооруженные люди напали на главу общественной палаты Красноярска

© new.prmira.ru. Вячеслав Дюков
Вооруженные люди напали на главу общественной палаты Красноярска
20 Апр 2017, 09:05

Восемь вооруженных людей с собаками напали на главу общественной палаты Красноярска Вячеслава Дюкова. Он связал это с предпринимательской деятельностью.

Инцидент произошел 19 апреля, сообщил сам Дюков сайту «Проспект Мира». Восемь человек напали на офис и склад главы ОП.

«Они выкинули охранника, забрали ключи и не пускали никого на территорию. Я вызвал полицию, ее они впустили только в 16:00, рассказал Дюков. Полицейские задержали нападавших, они оказались из иркутского ЧОПа, в данный момент в суде Железнодорожного района решается вопрос об их аресте».

Возможной причиной нападения бизнесмен называет свой конфликт с владельцем территории, которую он арендует. Договор действует до 30 ноября, однако владелец потребовал освободить площади через суд.

«Видимо, он решил не дожидаться суда, а таким образом вынудить меня покинуть территорию и расторгнуть многолетний договор. Почему? Не знаю. Может быть, причиной послужила моя активная антиалкогольная деятельность, ведь он владелец сети таких напитков», предположил Дюков.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года