Воспитатели детсада в Красноярском крае кололи детей кнопками

© pixabay.com
Воспитатели детсада в Красноярском крае кололи детей кнопками
25 Апр 2017, 06:00

Полиция Канска расследует обстоятельства причинения телесных повреждений воспитанникам детского сада. Малышей кололи кнопками — для каждой провинности даже был выбран свой цвет.

Как сообщили в ГУ МВД по Красноярскому краю, заявления на воспитателей поступили от родителей, а также начальника городского управления образования. К выяснению обстоятельств произошедшего подключились инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники следствия и уголовного розыска.

Как стало известно, воспитательницы кололи детей канцелярскими кнопками, называя их «помощницы». «Бывают трех цветов: вот эта помощница белая спящая, то есть, она сильно не кусает. Вот эта, когда злая. Зеленая это в хорошем настроении», рассказала «Вестям» мама Олеся Конищева.

Такое наказание, якобы, положено тем, кто не хочет спать и непослушным. «Я стала ее спрашивать, как кусает помощница. Она говорит: она и попу кусала и язык. Тебя кусала? Говорит: нет, и стала перечислять всех, кого кусала там практически всю группу назвала», продолжила мать одной из воспитанниц.

Сейчас полиция и привлеченный социальный педагог работают в дошкольном заведении.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года