Дым от пожаров накрыл Канск

© vk.com/pods_vkanske
Дым от пожаров накрыл Канск
26 Апр 2017, 04:19

Дым от природных пожаров накрыл красноярский город Канск. Жители жалуются на ухудшение самочувствия.

Природные пожары полыхают вокруг Канск. По данным сайта космического мониторинга пожаров на 25 апреля, вокруг города горело более 5 тыс. га леса и травы.

Местные жители жалуются в социальных сетях на проблемы с дыханием. Дым заслоняет небо, в воздухе запах гари. Некоторые обратились в правоохранительные органы, в крупнейшем городском паблике опубликован опрос, пойдут ли люди на митинг, чтобы привлечь внимание к проблеме.Пользователи пояснили, что пожары начались еще 2122 апреля, когда загорелись местные свалки отходов лесопиления. Затем огонь перекинулся на сухую траву.

По официальным данным красноярского правительства в регионе горит всего 121 га леса. Угрозы населенным пунктам нет. «По предварительной информации, в большинстве случаев лесные пожары возникли по вине местных жителей», утверждают власти.

С 20 апреля в крае введен особый противопожарный режим. Сжигание сухой травы, а также разведение костров на землях сельхозназначения, территории населенных пунктов, садоводческих и дачных организаций запрещено.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года