Мархаев поборется с «услужливым правосудием» и наследием Наговицына в Бурятии

© gazeta-n1.ru. Вячеслав Мархаев
Мархаев поборется с «услужливым правосудием» и наследием Наговицына в Бурятии
27 Апр 2017, 03:18

Иркутский сенатор Вячеслав Мархаев намерен бороться с наследием Вячеслава Наговицына, если возглавит Бурятию. КПРФ поддержала его выдвижение на сентябрьские выборы.

Мархаев дал интервью сайту новосибирского обкома КПРФ после того, как бурятское отделение выдвинуло его на выборы главы республики. Сенатор связывает нынешнее положение региона с тем, что прежний руководитель Вячеслав Наговицын не знал особенностей Бурятии, но его все равно переназначали.

«Как известно, бывший вице-губернатор Томской области Наговицын возглавлял нашу республику десять лет, не зная ее специфики, не зная отношения, которые складываются в разных направлениях, ментальность. Когда люди этого не знают, им, конечно, сложно. Изначально было понятно, что власть команды Наговицына это путь в никуда. Однако, через пять лет его назначили снова. Более того, мне, на тот момент депутату Государственной Думы в Народном Хурале не дали слова, чтобы я мог обосновать то, почему этого человека нельзя переназначать».

Мархаев назвал десятилетие Наговицына «потерянным временем». «Думаю, что в нашей республике на сегодня слабое законодательство, услужливое правосудие, правоохранительная система», добавил он.

«Из республики ушел бизнес при заявлениях первых лиц государства о том, что его нельзя кошмарить. Промышленные гиганты работают на треть, а многие просто канули в историю. И это не мое мнение как представителя КПРФ, оппозиции вообще, это мнение, как минимум, половины населения республики», заявил Мархаев.

КПРФ официально заявила о выдвижении сенатора 24 апреля. Ранее сообщалось, что эсеры и ЛДПР могут не выставить своих кандидатов, чтобы поддержать коммуниста как представителя парламентской оппозиции. Единороссы проведут праймериз, но, наиболее вероятным кандидатом от партии власти является врио главы республики Алексей Цыденов.

Выборы главы Бурятии пройдут в сентябре 2017 года.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года