Городецкий ввел особый противопожарный режим

© 39.mchs.gov
Городецкий ввел особый противопожарный режим
27 Апр 2017, 04:33

В Новосибирской области введен особый противопожарный режим. Мероприятия по предотвращению возгораний усилены в восьми районах.

Губернатор Владимир Городецкий подписал постановление правительства об особом противопожарном режиме, сообщили в его пресс-службе. Документ опубликован на сайте региональной администрации.

Начало пожароопасного сезона установлено на территории Баганского, Доволенского, Здвинского, Карасукского, Кочковского, Краснозерского, Купинского и Чистоозерного районов, сказано в постановлении.

«В связи с установлением пожароопасного сезона усилено проводятся мероприятия, направленные на предупреждение и предотвращение лесных пожаров, в том числе, на организацию дежурств, совместную рейдовую работу с представителями муниципальных образований, органами МЧС, МВД с целью пресечения нарушений требований пожарной безопасности, проведение противопожарной пропаганды среди местного населения», пояснили в пресс-службе.

В документе сказано, что местные власти должны запретить разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков. Кроме того, районным и городским администрациям следует привлекать население к тушению пожаров, патрулировать населенные пункты и подготовить спецтехнику на случай необходимости.

Начало пожароопасного сезона в Новосибирской области устанавливается в два этапа. Второй планируется объявить с 28 апреля 2017 года в Новосибирске, Оби, Искитиме, Бердске, Кольцово и оставшихся районах региона.

По данным МЧС на 26 апреля, на территории области зафиксированы 199 термоточек, большинство которых были в пятикилометровой зоне от поселений.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года