«СИБЭКО» представило «умные технологии» в области применения золошлаковых материалов

28 Апр 2017, 04:15

С целью продвижения инновационной продукции из золошлаковых материалов 26—27 апреля 2017 года дочерние предприятия АО «Сибирская энергетическая компания» — АО «АСС» и ООО «Экосфера» — приняли участие во II международном форуме-выставке «Городские технологии».

Программа форума прошла в формате конгрессных мероприятий, на которых участники обсудили вопросы поиска высотехнологичных решений проблем в городском хозяйстве, презентовали опыт внедрения новых технологий и примеры научных разработок, повышающих качество жизни жителей мегаполисов.

АО «АСС» и ООО"Экосфера» на международном форуме представили эффективные технические решения, направленные на улучшение экологической среды в зоне размещения золоотвалов. Предложенные технологии применения золошлаковых материалов и алюмосиликатных микросфер, полученных благодаря сбору с поверхности золоотвала Новосибирской ТЭЦ-5 легкой фракции золы уноса и дальнейшей ее переработки, позволяют снизить ущерб окружающей среде за счет меньшего изъятия природных ресурсов, сократив себестоимость объектов дорожного, промышленного и гражданского строительства.

Сотрудники выставочных стендов сфокусировали внимание посетителей на том, что золошлаковые материалы можно использовать при строительстве дорог региона и города, как альтернативную замену общепризнанным материалам песку и гравию. Применять ЗШМ можно также и при производстве кирпича, газобетона, железобетонных изделий, сухих строительных смесей, а также при предотвращении очагов возгорания полигонов ТБО и инженерной планировке территорий.

«Участие в форуме позволило нам не только представить технологические разработки дочерних предприятий АО СИБЭКО в области применения золошлаковых материалов, но и презентовать уже реализованные проекты с применением данного сырья потенциальным заказчикам и представителям органов власти. Немаловажно и то, что данное мероприятие дало возможность поделиться собственной информацией и перенять опыт у других предприятий, занимающихся инновационными разработками», отметил начальник управления производственного развития технической дирекции АО «СИБЭКО» Дмитрий Бражник.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года