Новосибирский электродный завод получил налоговые льготы

© berdsk-online.ru
Новосибирский электродный завод получил налоговые льготы
28 Апр 2017, 06:12

Совет по инвестициям Новосибирской области одобрил инвестпроект по развитию электродного завода Предприятие получит налоговые льготы и субсидии банковских кредитов.

Московское АО «Энергопром менеджмент» представило совету комплексный проект по выпуску графитированной продукции на Новосибирском электродном заводе (НоВЭЗ), сообщили Тайге.инфо в пресс-службе регионального правительства. Компания управляет НоВЭЗом, входящим в федеральным холдинг «Энергопром» группы «Ренова» Виктора Вексельберга.

Проект предполагает строительство печи графитации прямого нагрева и обеспечение разделения стружки при механической обработке крупногабаритных электродов. Инвестиции оцениваются в 155,3 млн рублей. Новое оборудование выйдет на проектную мощность уже в 2018 году.

Планируется, что НоВЭЗ наладит выпуск конкурентной графитированной продукции с улучшенными показателями и оптимальным использованием энергоресурсов. Кроме того, должно снизиться образование отходов за счет их повторного использования.

«Данная продукции является экспортно ориентированной, ее выпуск направлен на развитие экономики Новосибирской области. Министерству экономического развития следует включить инвестпроект в сводный реестр проектов программы реиндустриализации», заявил первый вице-премьер региона Владимир Знатков на заседании инвестсовета.

Эксперты одобрили заявку. Основными мерами господдержки станут субсидирование по банковским кредитам и налоговые льготы. Производство позволит создать новые рабочие места, увеличить налоговые поступления и вложить дополнительные средства в благоустройство и инфраструктуру поселка Линево Искитимского района, где находит НоВЭЗ, считают власти.

По данным базы «Контур-Фокус», «Энергопром менеджмент» принадлежит кипрской фирме Карбографит Холдинг Лимитед. В компаниювходят три крупнейших российских электродных завода Новосибирский, Челябинский и Новочеркасский.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года