Жители Томска поймали выпрыгнувшего с седьмого этажа ребенка

28 Апр 2017, 07:37

Томичам удалось спасти девятилетнего мальчика от пожара, поймав после прыжка из квартиры. Для этого они растянули рекламный баннер.

По данным мэрии, инцидент произошел вечером 27 апреля на Иркутском тракте. Еще до приезда пожарных очевидцы: Вадим Половкин, Кирилл Терентьев, Галина и Роман Куликовы растянули рекламный баннер, и в него с горящего балкона на седьмом этаже выпрыгнул ребенок.

«Это настоящий героический поступок и удивительное для сегодняшнего времени неравнодушие. Большинство людей в таких ситуациях впадают в панику и не могут действовать продуманно. Четверо людей за короткие сроки развернули целую спасательную операцию. Уверен, что они совершили подвиг, который по силам не каждому. И подвиг не может остаться незамеченным. Считаю, что эти люди достойны звания «Томич года», заявил мэр Томска Иван Кляйн.

Врио губернатора Томской области Сергей Жвачкин отметил, что искренне гордится томичами и считает, что героев должны знать все.

По информации областной администрации, мальчик не получил ни одного перелома, находится в удовлетворительном состоянии и на следующей неделе будет выписан.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года