Село эвакуируют в Иркутской области из-за пожаров

© irkobl.ru
Село эвакуируют в Иркутской области из-за пожаров
28 Апр 2017, 11:43

Спасатели эвакуируют жителей села Бубновка в Иркутской области, где горят жилые дома.

По уточненной информации, из-за перехода природного пожара в селе Бубновка горят уже 15 домов, и возгорание локализовать не удается. Всего в этом населенном пункте 193 дома, передает ТАСС.

Как сообщили в Сибирском региональном центре МЧС, все силы в Сибири брошены на защиту населенных пунктов от природных пожаров. «Ситуация очень сложная, и сухая ветреная погода ее только осложняет, но только силами МЧС России не обойтись. Необходима работа всех органов власти, активная позиция органов местного самоуправления, правоохранительных структур, которые будут пресекать действия местного населения в условиях особого противопожарного режима, который объявлен во всех сибирских регионах», — подчеркнули в СРЦ.

В МЧС отмечают, что к сложной пожароопасной ситуации приводит безответственное поведение людей, которые разводят костры и сжигают мусор на территориях поселений.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года