Новосибирские коммунисты рекомендовали Локтя в президенты

© Анастасия Кораблёва. Анатолий Локоть
Новосибирские коммунисты рекомендовали Локтя в президенты
29 Апр 2017, 10:30

Коммунисты Новосибирской области рассмотрели вопрос о кандидатах в президенты России. Региональная партконференция рекомендовала съезду КПРФ 29 апреля Геннадия Зюганова и мэра Новосибирска Анатолия Локтя.

«На большинстве отчетных конференций было принято решение рекомендовать на пост президента России от КПРФ председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова и мэра Новосибирска, первого секретаря Новосибирского областного комитета КПРФ Анатолия Локтя», цитирует пресс-служба регионального отделения партии секретаря обкома по оргработе Алексея Русакова.

Локоть в ответ заявил, что ощущает ответственность перед новосибирцами и понимает необходимость сохранения партийного единства, «именно поэтому он не является сторонником поспешности в этом вопросе», участие в президентской кампании не является для него самоцелью.

В марте мэр Новосибирска заявлял, что не намерен участвовать в президентской гонке. «Я вижу своей задачей выполнение своих обязательств перед новосибирцами. Я бы хотел не только поучаствовать в этом, но и увидеть конкретный результат. На вопросы о переезде в Москву я отвечаю словами Высоцкого: Я смеюсь, умираю от смеха. Как поверили этому бреду? Не волнуйтесь, я не уеду. И не надейтесь. Я не уеду. Для друзей не волнуйтесь, для оппонентов не надейтесь», говорил Локоть (цитата по РБК.Новосибирск).

Кроме того, партийная конференция выбрала делегатов на предвыборный съезд КПРФ, который намечен на декабрь 2017 года. Ими стали Анатолий Локоть, второй секретарь обкома и вице-спикер горсовета Новосибирска Ренат Сулейманов, секретарь Советского райкома Ирина Фомичева, депутат заксобрания Роман Яковлев и первый секретарь Мошковского райкома Николай Лебедев.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года