S7 запустила первый за четверть века рейс из Новосибирска в Тбилиси

© Стас Соколов
S7 запустила первый за четверть века рейс из Новосибирска в Тбилиси
29 Апр 2017, 10:48

S7 Airlines 29 апреля открыла авиасообщение между Новосибирском и Тбилиси. Рейс авиакомпании на этом направлении стал первым с начала 1990-х годов. Церемония прошла под народные танцы, традиционное грузинское угощение и вино.

Открывая рейс, гендиректор аэропорта Толмачево Евгений Янкилевич отметил, что это событие для жителей всей Западной Сибири: полетов между Новосибирском и Тбилиси не было 25 лет: «Я надеюсь, что как минимум 25 лет рейс будет и дальше будет развиваться. С одной частоты вырастет до семи. Но для этого нам нужно всем хорошо поработать».

Янкилевич сообщил, что загрузка на рейс хорошая, но грузин всего 20%. «Поэтому просьба к грузинскому народу активнее летать, активнее показывать свои достопримечательности. Чтобы загрузка была по крайней мере 50 на 50», добавил он.

Новый рейс рассчитан не только на жителей города, но и на путешественников из других регионов Сибири, которым S7 предлагает стыковку в Толмачево.

«У нас апрель выдался очень урожайным на новые рейсы, отметил генеральный представитель S7 Airlines в Новосибирске Евгений Чернышев. Вот только вчера мы открывали прямые рейсы из Толмачево в Горно-Алтайск и Ростов. И сегодня Тбилиси это седьмое направление за месяц».

Он выразил благодарность аэропорту и всем сопричастным, пообещав новосибирцам новые рейсы.

В 2017 году авиакомпания увеличивает маршрутную сеть из Новосибирска. Так только этой весной у S7 Airlines запускаются несколько новых рейсов из Толмачево в Тюмень, Горно-Алтайск, Нижневартовск, Ноябрьск и Новый Уренгой.

Международными рейсами S7 Airlines из Новосибирска кроме Грузии можно также добраться до Южной Кореи, Таиланда, Болгарии, Германии, Гонконга, Китая, Объединенных Арабских Эмиратов, Чехии и стран СНГ Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года