ХК «Сибирь» обменял трех лучших бомбардиров в ЦСКА

© РИА Новости/Алексей Мальгавко. Максим Шалунов
ХК «Сибирь» обменял трех лучших бомбардиров в ЦСКА
01 Май 2017, 04:37

Новосибирский ХК «Сибирь» объявил об обмене в ЦСКА трех нападающих — Максима Шалунова, Сергея Шумакова и Константина Окулова.

«Сибирь» получает взамен нападающего Александра Шарова и денежную компенсацию, говорится на сайте клуба.

По информации сайта «Чемпионат», компенсация за Шалунова, Шумакова и Окулова составила 410 млн рублей.

Максим Шалунов (19 голов, 18 передач), Сергей Шумаков (16+21) и Константин Окулов (17+11) три лучших бомбардира «Сибири» в сезоне-2016/17.

«Это очень непростой переход для меня лично, но это жизнь. Так получается, что приходится перейти в другой клуб. Я с шести лет на ЛДС Сибирь, я начинал тут Я влюбился в вас, нашего болельщика, то, что вы творили, когда начиналась игра, это не описать словами. Хочется сказать большое спасибо всем, кто помогал мне и поддерживал все эти годы, обратился к болельщикам Окулов. В этом сезоне даже в трудные моменты вы поддерживали нас, надеюсь что и дальше, как бы ни было тяжело, вы будете рядом с клубом. Надеюсь, что у Сибири всё будет хорошо и команда будет расти, несмотря ни на какие преграды. Я всегда буду с радостью возвращаться в Новосибирск и никогда не забуду свой родной клуб, потому что знаю, что без него у меня ничего бы не было».

Александр Шаров в минувшем чемпионате не провел ни одного матча за ЦСКА, набрав 24 очка в 43 играх за фарм-клуб «Звезду» в ВХЛ.

Также объявлено, что новичком ХК «Сибирь» стал 34-летний нападающий Сергей Коньков двукратный обладатель кубка Гагарина в составе московского «Динамо». Кроме того, он выступал за такие клубы, как ЦСКА, «Локомотив» и «Нефтехимик». Прошлый сезон нападающий провел в составе нижнекамской команды, набрав 12 (7+5) очков в 60 матчах.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года