«Новосибирские новости» перезапустятся с новым главным редактором

© Валентин Копалов. Николай Копалов
«Новосибирские новости» перезапустятся с новым главным редактором
02 Май 2017, 08:30

Один из ключевых информационных ресурсов мэрии Новосибирска — «Новосибирские новости» — готовится к перезапуску под руководством нового главного редактора. На обновленном сайте сделают упор на визуальной подаче информации.

На должность руководителя сайта «Новосибирские новости» приглашен бывший ответственный секретарь газеты «За народную власть!» (официальное издание обкома КПРФ) Николай Копалов. Об этом Тайге.инфо сообщила 2 мая Юлия Лебедева, директор МКУ «Информационное агентство Новосибирск», куда кроме сайта входят телевизионная редакция «Новосибирские новости» и радио «Городская волна».

«Это будет проект о полезном и понятном Новосибирске, жизнь в котором каждый активный горожанин может настроить для себя сам. На этом сайте получит развитие концепция ТВ-редакции: Все просто: поможем, покажем, подскажем, пояснила идею перезапуска собеседница Тайге.инфо. Над сайтом мы работали вместе с бывшим главредом Екатериной Ерёминой, но она неожиданно получила интересное карьерное предложение, от которого не смогла отказаться».

На новом сайте «НН» больше внимания намерены уделять визуальной подаче муниципального контента, заявила директор ИА «Новосибирск»: «От главного редактора требуется умение мыслить визуально самому и понятно ставить задачи команде. Копалов дотошный визуал с хорошим опытом работы. В этом году он курирует выпуск муниципального печатного проекта Красный проспект“. Газета заметно изменилась, и это большая заслуга Николая. Мы хотим, чтобы публикации на сайте тоже выглядели по-новому».

Сам Копалов рассказал корреспонденту Тайги.инфо, что в последнее время действительно сосредоточен на газете «Красный проспект» и подготовке перезапуска «Новосибирских новостей», который намечен на май.

Николай Копалов в 2006 году окончил журфак Нового сибирского университета, где позже преподавал. В 20062007 годах вместе с Иваном Конобеевым, а позже с Глебом Черепановым (сейчас оба — депутаты горсовета) работал над изданием обкома КПРФ в Новосибирске «За народную власть!». Копалов редактирует газету «Родные просторы» Верх-Тулинского сельсовета, выпускал ряд других районных и муниципальных изданий газет. До последнего времени был редактором компании Gelio Vostok новосибирского фотографа Славы Степанова. Она выпускает глянцевые альбомы с фотографиями городов, регионов и предприятий.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года