«Сибирский Антрацит» объявил об итогах работы за первый квартал 2017 года

05 Май 2017, 04:48

Ведущий мировой производитель и экспортер высококачественного антрацита отчитался за первый квартал 2017 года.

В отчетном периоде «Сибирский Антрацит» добыл 1,5 млн тонн рядового антрацита, нарастив объем добычи на 94% по отношению к первому кварталу прошлого года. Компания реализовала 1,5 млн тонн продукции, что на 74% больше, чем в аналогичном периоде 2016 года. В первом квартале 2017 года заключены прямые долгосрочные контракты с металлургами на рынках Индии, Южной Кореи, Японии и Европы.

Выручка «Сибирского Антрацита» составила 8,8 млрд рублей, что на 4,7 млрд рублей выше показателя за первый квартал 2016-го. Чистая прибыль достигла 2,1 млрд рублей против 0,2 млрд рублей за аналогичный период прошлого года. Высоким финансовым результатам способствовал рост объемов отгрузки за счет повышения эффективности процессов в первом квартале. Также позитивное влияние оказали достигнутые по итогам года показатели производственной эффективности.

В начале 2017 года «Сибирский Антрацит», в рамках стратегической задачи повышения эффективности, сфокусировался на процессах отгрузки угля, реализовав ряд инженерно-технических и управленческих решений. В результате предприятию удалось выйти на принципиально новый уровень. Если прошлой зимой отгрузка составляла в среднем 4,1 тысяч вагонов в месяц, то в этом году — 7,4 тысяч вагонов в месяц.

«За три первых месяца этого года мы проделали большую работу по укреплению наших позиций на рынке. Продолжили диверсификацию поставок антрацита по рынкам, потребителям и типу продукта. Почти вдвое повысили эффективность процессов отгрузки, обеспечив таким образом возможность продавать больше. В планах предприятия продолжать работу, которая неуклонно ведет нас к выполнению годового плана по добыче на 2017 год — 7,2 млн тонн», — прокомментировала генеральный директор «Сибирского Антрацита» Анастасия Попрыгаева.

Компания уделяет особое внимание развитию социальной инфраструктуры в своем регионе, оказывает поддержку сельсоветам Искитимского района. «Сибирский Антрацит» помогал в решении хозяйственно-бытовых задач поселений, поддерживал детские коллективы и образовательные учреждения, ветеранов, проекты в сфере спорта и укрепления здоровья, например, Искитимскую школу-интернат №12 и танцевальный коллектив «Чудесники», Линевскую школу искусств, Совет ветеранов Гусельниковского сельсовета. Начато сотрудничество с благотворительным фондом «АиФ Доброе сердце» в рамках проекта по сохранению и улучшению здоровья детей подшефного Дорогинского детского дома. «Сибирский Антрацит» продолжает финансирование учрежденной им в 2015 году «Сибирской хоккейной лиги» — объединения любительских команд, способствуя таким образом поддержке здорового и спортивного образа жизни.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года