Власти Забайкалья отказались от семинара по тушению пожаров c участием американца

© zabmedia.ru
Власти Забайкалья отказались от семинара по тушению пожаров c участием американца
10 Май 2017, 03:21

Власти Забайкальского края проигнорировали международный семинар по развитию пожарного добровольчества. Они потребовали от местных активистов, борющихся с огнем, согласовать мероприятие с ФСБ.

Забайкальские добровольцы, тушащие лесные пожары, пригласили на тренинг-семинар в Читинском районе руководителя волонтерского отдела пожарной охраны Black sheep из Техаса Пола Фидлера. Региональные власти же ответили на приглашение вопросами об участии в мероприятии жителя США.

«Меня завалили вопросами: зачем приедет гражданин США, что он привезет с собой, получает ли наша группа иностранное финансирование и сказали согласовать мероприятие с ФСБ, рассказала руководитель краевой группы добровольных лесных пожарных Анастасия Ивашкевич в интервью Забмедиа.ру. В результате, единственным представителем исполнительной власти на семинаре был глава Читинского района Николай Селезнев, с которым у нас установились хорошие деловые взаимоотношения. Вообще, местные власти более охотно идут на контакт. Некоторые главы муниципалитетов, где мы уже тушили пожары, при возникновении возгораний сами звонят и просят приехать. То же самое можно сказать про районные филиалы Гослесслужбы».

Ивашкевич отметила, что добровольцам было легче работать с краевыми властями, когда губернатором был Константин Ильковский, а не Наталья Жданова.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года