Городецкий обсудит монополии ЖКХ после отмены роста тарифов на 15%

© Кирилл Канин
Городецкий обсудит монополии ЖКХ после отмены роста тарифов на 15%
10 Май 2017, 09:00

Новосибирский губернатор Владимир Городецкий проведет заседание межотраслевого совета потребителей. Чиновники и Юрий Бернадский обсудят работу естественных монополий после отмены решения о повышении тарифов на 15-20%.

Заседание совета потребителей начнется 11 мая в 14:00 в большом зале облправительства, сообщили в пресс-службе администрации региона.

Гендиректор Межрегиональной ассоциации руководителей предприятий Юрий Бернадский расскажет о формировании самого совета. Начальник областного департамента по тарифам Гарей Асмодьяров представит доклад о плане работе этого органа, рассказали в правительстве.

Ранее губернатор говорил, что межотраслевой совет проконтролирует инвестпрограммы монополистов в сфере ЖКХ: АО «СИБЭКО» и новосибирского МУП «Горводоканал». Заявление было сделано до отмены решения о повышении максимальных тарифов ЖКХ на 1520%.

После изменения собственного постановления об индексации оплаты услуг Городецкий сообщил, что на межотраслевом совете придется обсуждать проблему износа коммунальных сетей. Власти пока не рассказали, за счет чего намерены реконструировать сети ЖКХ.

Согласно постановлению Городецкого, поддержанному городским советом и мэрией, коммунальные услуги в Новосибирске должны были подорожать с 1 июля 2017 года в среднем на 15%. Тарифы на водоотведение и холодное водоснабжение на 20,1% и 20%, соответственно, на тепло и горячую воду на 14,9% и 15,9%. Такое повышение объяснили высоким износом сетей.

Решение отменили после семи митингов протестов, крупнейший из которых собрал более 3 тыс. человек. На восьмом общественники отпраздновали успех.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года