Новокузнецкий район второй раз за месяц сменил главу

© admnkr.ru. Дмитрий Беспалов
Новокузнецкий район второй раз за месяц сменил главу
11 Май 2017, 08:35

И.о. главы Новокузнецкого района назначен Дмитрий Беспалов, работавший ранее начальником управления по социальному развитию Центрального района Новокузнецка.

Исполнявший обязанности главы с конца апреля Андрей Шарнин ушел на пост замглавы по сельскому хозяйству, сообщает районная администрация.

Бывший глава района Евгений Манузин обвиняется в превышении полномочий. Месяц назад стало известно о завершении расследования его уголовного дела. Чиновник, по версии следствия, оплатил работы по муниципальному контракту без проверки их качества. Кроме того, он и сам контракт заключал без конкурса, объявив на территории режим ЧС.

Подрядчик занимался ремонтными работами на линии электропередач. За них бюджет переплатил более 900 тыс. Позже средства пытались взыскать через арбитраж, но в удовлетворении иска было отказано.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года