СФУ поднялся на девятое место в рейтинге ARES

© Предоставлено пресс-службой СФУ
СФУ поднялся на девятое место в рейтинге ARES
12 Май 2017, 04:44

Сибирский федеральный университет поднялся на 3 позиции — с 12 на 9 место — по сравнению с прошлым годом в рейтинге ARES-2017 (Academic Ranking of World Universities-European Standard), составленным Европейской Научно-промышленной Палатой.

Цель составления рейтинга вузов ARES — оценка способности университетов обеспечивать студентов необходимыми знаниями, участвовать в научно-исследовательской деятельности, а так же возможностью активно общаться с будущими работодателями. Стоит отметить, что данный рейтинг обрабатывается автоматически, полностью исключив вовлечение человеческого фактора.

Рейтинг осуществляется по девятибальной международной системе:

3 высших уровня А (ААА, АА, А);

3 достаточных уровня B (ВВВ, ВВ, В);

3 удовлетворительных уровня С (ССС, СС, С).

Рейтинг проводится по недавно введенным стандартам Евросоюза, выработанным для высших учебных заведений.

Сибирский федеральный университет получил рейтинг А+ , что в классификации составителей означает высокое качество преподавания, научной деятельности и востребованности выпускников работодателями (High quality performance), сообщает пресс-служба вуза.

Всего в рейтинг ARES вошли 184 российских вуза, получивших положительную оценку (от С до А).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года