Компания новосибирского депутата получила льготы на производство индейки

© Наталья Гредина. Александр Манцуров
Компания новосибирского депутата получила льготы на производство индейки
12 Май 2017, 08:47

Новосибирское правительство одобрило господдержку инвестпроекта по строительству индюшачьей фабрики. Компания, подконтрольная депутату заксобрания, получила налоговые льготы.

Региональное правительство утвердило распоряжение о предоставлении господдержке компании «ИНД-Сибирь». Она планирует построить вертикально-интегрированный птицекомплекс по роизводству мяса индейки в Колыванском районе. Проектная мощность предприятия 15 тыс. тонн продукции в год, первая очередь запланирована на 7,5 тыс. тонн, сообщили в пресс-службе обладминистрации 12 мая.

«Планируется производство продукции из мяса индейки (тушка, грудка, бедро, голень, крылья) и продукции глубокой переработки (копченная грудка, пастрама, сосиски, колбасы). Будет создано 290 новых рабочих мест», рассказали в министерстве экономического развития региона.

Общий инвестиций в проект оценивается в 3 млрд рублей. Господдержка на 20192025 годы составит 281,7 млн рублей в виде льгот по налогу на имущество организаций.

ООО «ИНД-Сибирь» полностью принадлежит компании «Гигант Плюс», 99,5% которой, в свою очередь, владеет депутат заксобрания Александр Манцуров (данные «Контур-Фокус»).





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года