Городецкий пожелал здоровья находящемуся год на больничном Пыхтину

© Наталья Гредина. Сергей Пыхтин (левее)
Городецкий пожелал здоровья находящемуся год на больничном Пыхтину
16 Май 2017, 08:18

Кадровое решение по министру социального развития Новосибирской области Сергею Пыхтину до сих пор не принято. Он находится на больничном уже год. Губернатор рассчитывает, что чиновник сам определит свою судьбу.

Пыхтин до сих пор находится на больничном, сообщил Тайге.инфо губернатор Владимир Городецкий 16 мая.

«Я хочу пожелать ему здоровья. Пусть выздоравливает и определяется по своей судьбе, а пока он на больничном», заявил губернатор.

Напомним, прокуратура внесла представление главе региона об устранении конфликта интересов: Пыхтин, по версии ведомства, использовал труд бюджетников на своей пасеке, а мёд поставлялся в подведомственные учреждения. Чиновник ушел на длительный больничный.

В начале мая 2017 года Пыхтин дал откровенное интервью, в котором рассказал, что за его преследованием стоит борьба за кресло министра. Социальный блок традиционно занимает основную часть областного бюджета.

«Видимо, кандидат был, вопрос, как убрать Пыхтина. И была состряпана вот эта кляуза, которая была увезена в Москву определенными людьми. В этой кляузе была собрана грязь, я ее, откровенно говоря, не читал я слишком впечатлителен», говорил министр.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года