Недоимка в консолидированный бюджет Новосибирской области выросла почти на 30%

16 Май 2017, 09:51

Недоимка в консолидированный бюджет Новосибирской области существенно выросла по итогам первого квартала 2017 года. Губернатор поручил подчиненным проверить, кто не платит налоги.

Исполнение областного бюджета в первом квартале 2017 года имеет положительную динамику по собственным доходам, напомнил губернатор Владимир Городецкий. Профицит составил почти 5 млрд рублей, но власти обеспокоены ростом недоимки в консолидированный бюджет.

«Недоимка в консолидированный бюджет Новосибирской области выросла по ряду налогов на 28,5% или на 1,6 млрд рублей», заявил губернатор журналистам 16 мая.

«Задача поставлена всем главным распорядителям бюджетных средств, минфину проанализировать, по каким налогоплательщикам, видам налогов сложилась эта приростная недоимка, рассказал Городецкий. Ведь мы, вообще, задачу ставили уменьшить недоимку до 30%, пока не удается. Эта ситуация будет под особо пристальным надзором. Сейчас работаем с налоговой инспекцией, чтобы понять, по каким отраслям у нас произошел этот прирост».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года