МТС и ЕВРАЗ заключили соглашение о развитии культуры в Кузбассе

© Пресс-служба компании
МТС и ЕВРАЗ заключили соглашение о развитии культуры в Кузбассе
17 Май 2017, 02:50

МТС и ЕВРАЗ подписали соглашение о сотрудничестве для развития социокультурной сферы Кемеровской области. В 2017 году в регион приедут ведущие российские фотографы, которые проведут мастер-классы.

Стороны подписали соглашение в Междуреченске. Документ предусматривает реализацию «масштабной комплексной социальной программы» на базе благотворительного детского проекта «Поколение М»в 2017 году, в том числе на территориях Распадской Угольной компании, сообщили в пресс-службе компании 17 мая.

Кемеровская область станет первым регионом, где социальный проект объединил мобильного оператора и промышленников. Междуреченск сможет принять культурные события в сфере фотоискусства, эстрады и кино, в том числе с участием столичных знаменитостей, отметили в компании. Летом 2017 года в Междуреченске стартует образовательный проект с участием ведущих российских фоторепортеров, победителей премии World Press Photo, которые не только представят в городе авторскую выставку, но и проведут для жителей обучающие курсы. Итогом станет «народная» фотовыставка как новая достопримечательность города.

«Также, МТС и ЕВРАЗ планируют сотрудничество по организации специальных мероприятий для детей и подростков региона в ходе празднования Дня Шахтера», добавили в компании.

«Распадская угольная шахта крупнейшая подземная шахта в России. Вся жизнь города Междуреченска вокруг нашего предприятия, поэтому мы в ЕВРАЗе видим своей важной социальной миссией поддержку междуреченских семей, в том числе и в форме предоставления возможностей для развития и обучения детям и подросткам. Благодаря соглашению, которое мы сегодня инициировали с лидером телекоммуникационной отрасли страны, компанией МТС, социальные программы ЕВРАЗа для жителей Междуреченска выйдут на новый уровень. В итоге, все без исключения жители города получат уникальные возможности для своего личностного роста и развития, для образования своих детей, с привлечением лучших отечественных специалистов, знаменитых деятелей искусства и педагогов», отметил гендиректор «Распадской» Сергей Степанов.

«Смысл социального всероссийского проекта МТС Поколение М благодаря интернет-ресурсам предоставить всем детям страны равной доступ к инструментам творческого развития и лучшим педагогам, независимо от социального статуса родителей и места проживания, рассказала директор по связям с общественностью МТС Елена Кохановская. По прошествии трех лет своего развития наш проект выходит на новый уровень и, по сути, становится открытой платформой для взаимодействия бизнеса, власти и ведущих представителей творческих индустрий. Впервые в стране, в партнерстве с крупнейшим предприятием региона, мы предоставляем жителям конкретного города, наряду с онлайн-возможностями, еще и целый ряд уникальных, разработанных специально для Междуреченска, ярких мероприятий с привлечением мэтров искусства».

Напомним, что МТС реализует крупнейший в России социальный проект «Поколение М» по развитию детского творчества. Дети из любого региона страны могут проявить себя в различных направлениях творчества с помощью онлайн-уроков от ведущих российских мэтров искусства и участия в онлайн творческих конкурсах.






Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года