Бездетную иркутянку записали в матери 10-летней девочки и отсудили алименты

© gorod-plus.tv
Бездетную иркутянку записали в матери 10-летней девочки и отсудили алименты
17 Май 2017, 08:41

Жительнице Иркутска пришлось в суде доказывать свою бездетность уже после того, как ей насчитали 100 тыс. рублей алиментов. Имя женщины стояло в графе «мать» в свидетельстве о рождении постороннего ребенка.

Как сообщает управление ФССП России, в отдел ведомства поступил судебный приказ о взыскании алиментов с гражданки в пользу 10-летнего ребенка. На взыскание средств документы были поданы опекуном ребенка.

Задолженность составила более 100 тыс. рублей. Однако, ознакомившись с документом, женщина заявила, что у нее никогда не было детей.

Свое материнство женщине пришлось оспаривать в суде. «Ее исковые требования были удовлетворены на основании заключения экспертизы ДНК, которая подтвердила, что гражданка не является биологической матерью ребенка, говорится в сообщении судебных приставов. Судом установлено, что при рождении ребенка в актовую запись были внесены сведения о матери со слов рожавшей женщины. Каким образом и кем были указаны данные должникав графе мать в свидетельстве о рождении ребенка, осталось неизвестным».

Исполнительное производство в отношении женщины было прекращено после предоставления женщиной определения суда об отмене приказа о взыскании средств.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года