Глава Бурятии считает газификацию республики невозможной

18 Май 2017, 02:40

Бурятию невозможно газифицировать в ближайшие годы, заявил врио главы республики Алексей Цыденов. Одна труба до региона обойдется не менее 60 млрд рублей.

«Перспектива пока не просматривается», ответил Цыденов на вопросы журналистов о газификации региона, обсуждающейся с 2009 года.

Врио главы пояснил, что только на прокладку магистральной трубы нужно 60 млрд рублей. Большие средства понадобятся и на перевод котельных на газ, на подведение газопроводов к домам, передает его слова «Восток-Телеинформ».

«Объем потребления газа в Бурятии, в связи с небольшим числом населения, небольшой, так что как коммерческий этот проект на рассматривается, отметил Цыдено. Можно сделать это только за бюджетный счет, но там также нет таких денег. Поэтому говорить о том, что в Бурятии в ближайшей перспективе появится газ неправильно».

Ранее Цыденов говорил, что газификация Бурятии может быть целесообразной, как часть строительства газопровода в Монголию.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года