Новосибирская структура Минобороны задолжала 2 тыс. сотрудников более 34 млн рублей зарплаты

18 Май 2017, 09:29

Новосибирская структура АО ГУ ЖКХ Минобороны задолжала 2,2 тыс. своих работников зарплату на общую сумму 34,4 млн рублей. Предприятие оштрафовали на 50 тыс. рублей.

Как пояснили Тайге.инфо в Госинспекции труда, компания периодически имела долги по зарплате, перечисляя средства в зависимости от поступлений из Минобороны. За последние месяцы ее несколько раз штрафовали на сумму от 30 до 50 тыс. рублей за задержку выплат. В 34 млн входят как непосредственно зарплата, так и средства, причитающиеся при увольнении в связи с прекращением деятельности подразделения. В марте, например, сообщалось о долге на сумму более 37 млн.

АО ГУ «ЖКХ» было единственным исполнителем государственных контрактов на поставку и передачу тепловой энергии, услуг водоснабжения и водоотведения, а также обслуживание жилого фонда, казарм и объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры Минобороны. 3 апреля на сайте компании появилось сообщение о прекращении обслуживания коммунальных объектов министерства.

Единственный учредитель «ЖКХ» само Минобороны РФ. Чистый убыток компании в 2014 году составил 66 млн рублей, по данным «Контур-Фокус».

Помимо долгов по зарплате у подразделений ГУ «ЖКХ» в Сибири возникали и другие проблемы. Так, в конце апреля стало известно, что предприятие задолжало 800 млн за свет в Восточной Сибири. Сбытовики сообщали, что обратились в Генпрокуратуру и федеральное правительство.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года